Pin It

Основные виды получения прибыли с помощью всемирной сети

     Заработок в интернете – эта поисковая фраза ежедневно приводит десятки тысяч посетителей на тематические сайты, большинство из которых не сможет ничем помочь начинающему интернет-бизнесмену. Попробуем разобраться, как же можно заработать с помощью всемирной сети...
   Всю интернет-деятельность, которая может принести прибыль, можно условно разделить на четыре категории: продажа собственных товаров или услуг; продажа рекламных площадей; работа в качестве фрилансера и инвестиционная деятельность. Все виды такой деятельности имеют свою специфику, а финансовая отдача напрямую зависит от вложенных средств и потраченного времени.

    Работа фрилансером предполагает наличие специальных навыков и знаний, будь то работа с графикой, написание программ или продающих текстов. Такая работа не подразумевает финансовых вливаний и обеспечивает небольшой, но постоянный и прогрессирующий доход. Продажа своих услуг и товаров – это использование интернета как обширного поля для размещения собственной рекламы, поиска целевой аудитории и возможности существенно укрепить позиции своего бизнеса.
    
    Продажа ссылок, баннеров и просто рекламы на своем интернет портале требует навыков работы в сети, капиталовложений в развитие и наполнение собственного интернет-ресурса, определенного багажа знаний в сфере маркетинга, либо же привлечения соответствующих специалистов. Большинство таких проектов либо приносят несущественную прибыль, либо прекращают свое существование в первые месяцы после запуска, но владельцы некоторых раскрученных сайтов вполне могут претендовать на статус богатых и успешных бизнесменов.
    
    Инвестиции – наиболее опасный, но прибыльный вид деятельности в сети. Они требуют определенных знаний, развитой интуиции и постоянного мониторинга сети в целом. Слабый контроль деятельности интернет-ресурсов, отсутствие законодательной базы, да и менталитет обывателей, послужили подоплекой для появления множества виртуальных мошенников, как крупных, так и мелких. Имея определенный стартовый капитал, его так же легко потерять, как и приумножить.

И помните
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий