Pin It

Боишься начать бизнес? Это временно...

      Открывая любую страничку интернета можно увидеть красочные заголовки реклам о том, как можно, не тратя много времени за компьютером зарабатывать по 1000 долларов в месяц и даже больше. Согласитесь, что и Вы часто "покупаетесь" на такие рекламы, но действительно можно ли заработать в интернете?
     Заработать можно, но зачастую люди начинают и быстро бросают этот бизнес, после того, как у них не получилось. Какие же главные причины того, что люди не решаются начать бизнес или бросают свою работу на начальной стадии. Давайте разберемся, дорогие читатели.


      Первой причиной является нежелание вкладывать, так как менталитет у нас такой, что любимое наше слово "халява", то никто изначально не хочет тратить или вкладывать капитал в дело (на раскрутку сайта или на покупку доменного имени и на многое другое). Но, как вы знаете, бесплатный сыр только в мышеловке, и в конце концов вы туда и попадете. Лучше начать с маленьких вложений и развивать бизнес по чуть-чуть.

      Другими причинами, которые тормозят начинания в интернете - это наша лень и нежелание учиться новому. Еще Платон сказал: "Я знаю, что я ничего не знаю" То почему вы думаете, что умнее Платона? 
     В интернет мире каждый день происходит что-то новое, поэтому одной из главных задач успешного бизнеса является каждодневное изучение нового и актуального. Ну а о лени можно и не говорить, каждый знает, что с ней нужно бороться быстро и жестко: никто за вас не раскрутит Ваш сайт, не продаст товар, не окажет ту или иную услугу, над этим нужно каждый день работать.
     Ну и одной из самых основных причин, которые мешают начать и, главное, продолжить бизнес является то, что новички очень часто быстро "сдаются". Казалось бы каждый день работаешь, продвигаешь свой сайт, на всех форумах предлагаешь товар и т.п, а результата ноль, ни посещения, ни клиентов, ни денег, а прошел уже не один месяц. Если у Вас наступил период застоя, не следует сдаваться, ведь в жизни бывают и взлеты и падения, но упавши, у Вас есть только один выход - подниматься: маленькими шажками идти к своей цели, как бы не было тяжело. 

      И помните

   Спасибо за внимание!

3 комментария:

  1. Как говорится в народе, чтобы ездить на жигули нужно работать, а чтобы ездить на мерседесе нужно думать.

    ОтветитьУдалить
  2. Про маленькие шажки точно сказано: у нас все любят чтобы получалось быстро, легко и помногу, в общем "халяву" с зеленым многоголосым шуршанием :))).

    ОтветитьУдалить
  3. люди в наше время, мне кажется, не терпеливые да бизнесу, и синдром "все и сразу" плохо излечивается похоже....

    ОтветитьУдалить